92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Воспитанник рубцовской спортивной школы олимпийского резерва «АлтайБаскет» стал победителем финала Всероссийских соревнований

Опубликовано 01.06.22 09:40 в рубрике Местные новости, Спорт

Воспитанник рубцовской спортивной школы олимпийского резерва  «АлтайБаскет»  стал  победителем финала Всероссийских соревнований

Воспитанник СШОР «АлтайБаскет» Антон Фраймут из Рубцовска - победитель финала Всероссийских соревнований в составе пермского «Олимпийца». Финал Всероссийских соревнований по баскетболу среди юношей 2009 года рождения с участием 16 сильнейших команд страны завершился 29 мая в Москве.

Неофициальное первенство России для ребят этого возраста (официальные начинаются с возраста U16) выиграла пермская команда СШОР «Олимпиец». Одним из ключевых её игроков был рубцовчанин Антон Фраймут, воспитанник краевой СШОР «АлтайБаскет», которого пермяки пригласили на усиление своей команды, увидев его игру на полуфинальной стадии турнира. Рубцовчанин хорошо вписался в новый для себя коллектив. Адаптироваться ему помогли основательные тренировочные сборы с пермской командой. Если дома Антон играет на позициях лёгкого и тяжёлого форвардов, то в СШОР «Олимпиец» его использовали в качестве центрового. В решающем матче за золото с баскетболистами ЦСКА Антон Фраймут принёс своей команде 6 очков и сделал 11 подборов. Пермяки победили 59:54. По количеству подборов Антон стал вторым игроком всего финального турнира.

Антон Фраймут живёт с родителями в Рубцовске и на постоянной основе тренируется в местном отделении СШОР «АлтайБаскет» у тренера Михаила Прищепы. Когда «АлтайБаскет» готовится к крупным соревнованиям, то парень выезжает в Барнаул, тренируется под началом Андрея Боровикова, а затем выступает в составе его команды. А вообще, заметным игроком на детском уровне он стал в рубцовской спортшколе «Юбилейный», где его наставником был Игорь Безносов.