Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

ВРИО начальника рубцовской госавтоиснпекции в День защиты детей обратился к родителям юных рубцовчан

Опубликовано 01.06.22 09:00 в рубрике Местные новости

ВРИО начальника рубцовской госавтоиснпекции в День защиты детей обратился к родителям юных рубцовчан

Сегодня – Международный День защиты детей, и это – еще один повод поговорить о безопасности наших юных сограждан на дорогах. За 5 месяцев 2022 года на территории обслуживания рубцовской госавтоинспекции произошло 10 ДТП с участием несовершеннолетних, где 11 детей получили травмы различной степени тяжести, погибших детей нет. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 8 ДТП с участием детей, где 8 несовершеннолетних получили ранения, погибших нет.  Приоритетным направление в работе рубцовской госавтоинспекции по-прежнему остается профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обучение детей основам безопасного поведения на дороге.  Сегодня в России на государственном и общественном уровне много делается для того, чтобы участие в дорожном движении для детей было как можно более безопасным. Но есть много вопросов, решение которых зависит, прежде всего, от семьи, от самых близких ребенку людей – родителей.

Закончился очередной учебный год, впереди у детей долгий летний отдых.  Поэтому сегодня я хотел бы обратиться, прежде всего, к взрослым участникам дорожного движения и призвать вас стать примером дорожной культуры для своих детей. Именно вам принадлежит ключевая роль в том, чтобы у ребенка с самого раннего возраста сформировалась правильная модель поведения на дороге.

Во время летнего отдыха постарайтесь планировать проведение досуга ребенка так, чтобы он постоянно находился под контролем. А оставляя детей без присмотра, вы должны быть уверены, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности.

Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему безопасности дорожного движения, объясните ребенку, как правильно и безопасно перейти через дорогу, как вести себя во дворе. Не будет лишним рассказать  о пользе световозвращающих элементов и позаботиться о том, чтобы этот полезный аксессуар всегда был у ребенка с собой.

В преддверие сезона отпусков обращаем внимание, что в летний период традиционно увеличивается число дорожно-транспортных происшествий на загородных автодорогах. Необходимо неукоснительно соблюдать требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров, использовать детские удерживающие устройства, использовать ремни безопасности.

С началом весенне-летнего сезона особое беспокойство у сотрудников Госавтоинспекции вызывают юные велосипедисты, которые начинают массово кататься во дворах и выезжать на улицы города! Необходимо провести беседу с подростками по изучению п. 24 ПДД «Дополнительные требования к движению велосипедов и водителей мопедов», а также по разъяснению необходимости и эффективности использования средств пассивной защиты. Еще один момент, на который я хотел бы обратить внимание взрослых – это использование скутеров и мопедов. С наступлением летнего сезона эта проблема становится особенно актуальной. Иначе как родительским легкомыслием невозможно объяснить тот факт, что дети садятся за руль скутеров и мопедов, не имея водительского удостоверения и представления о правилах дорожного движения, не надевая мотошлемов, не соблюдая никаких мер личной безопасности. Итогом становятся многочисленные дорожные трагедии с участием несовершеннолетних водителей двухколесной техники. Напоминаю, что садиться за руль скутеров и мопедов можно только по достижении 16 лет и при наличии водительского удостоверения.

Дорогие ребята, уважаемые родители!

От всего сердца поздравляю Вас с замечательным праздником –Международным днем защиты детей! Этот праздник считается детским, но для нас взрослых, он служит напоминанием об огромной ответственности за жизнь и здоровье каждого ребенка.

В этот первый летний день желаю Вам, уважаемые ребята, удачи и успехов во всех начинаниях, незабываемых каникул, новых друзей, радости и здоровья! Пусть Вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых. Ну и конечно же, безаварийных Вам каникул!

Временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский» майор полиции Александр Иванович Гранкин

Фото ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский»

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.