Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

В Рубцовске за прошедшую неделю ОРВИ заболели 1800 человек

Опубликовано 13.02.19 10:30 в рубрике Местные новости, Медицина

В Рубцовске за прошедшую неделю ОРВИ заболели 1800 человек

В Рубцовске сохраняется стабильно высокая заболеваемость ОРВИ. В период с 4 по 10 февраля в медучреждения братались 1802 человека. Большая часть числа заболевших –дети, посещающие школы и детские сады.

Всего за 6 недель этого года в городе зарегистрировано 6737 заболевших  ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция). Это почти на 2000 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом Рубцовск.инфо сообщила заведующая отделом эпидемиологии филиала Центра гигиены и эпидемиологии Ольга Попова.

На сегодняшний день на карантин закрыто 7 групп в 6 детских садах, и 3 класса в двух школах.

В образовательных учреждениях ведется мониторинг посещаемости. При количестве заболевших 20 и более процентов класс, группа или учреждение закрывается на семь дней.

Напомним, с 28 января постановлением главного санитарного врача Алтайского края Игоря Пащенко, в регионе был введен карантин по гриппу и ОРВИ.

С карантином определены меры для медицинских организаций, образовательных и остальных учреждений, которые оказывают услуги населению, там, где идет работа с людьми. Введен масочный режим. В медучреждениях ведется раздельный прием больных, запрещается посещение больных в стационарах.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.