Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

В Алтайском крае сокращается количество получателей страховых пенсий по старости

Опубликовано 06.05.21 14:00 в рубрике Местные новости

В Алтайском крае сокращается количество получателей страховых пенсий по старости

Пенсионный фонд России по Алтайскому краю периодически вынужден отказывать в назначении страховых пенсий по причине нехватки трудового стажа у заявителей. Об этом   на итоговом совещании по реализации Концепции цифровой трансформации социальной сферы сообщил глава регионального ПФР Борис Трофимов. 

"Планомерное снижение количества назначенных пенсий определено поэтапным изменением условий выхода на пенсию в связи с повышением пенсионного возраста. Если еще три года таких отказов было не больше 1 тысячи, то сейчас это порядка 9 тысяч. Бывает, людям не хватает трудового стажа, соответственно, им оформляют социальную пенсию", – отметил  Борис Трофимов. 

С 1 января 2021 года страховые пенсии были проиндексированы на 6,3%. В результате размер их размер в среднем по краю составил 15 029 рублей. Социальные пенсии с 1 апреля этого года повысили на 3,4 %. Согласно  принятому закону в октябре 2018 года в России началось постепенное повышение общеустановленного возраста, который дает право на получение страховой пенсии по старости.  Переходный период  составит 10 лет. К 2028 году женщины смогут выйти на заслуженный отдых после 60 лет, мужчины после 65.  

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.