Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Свыше 16 млн рублей направят на жилье для алтайских ветеранов ВОВ

Опубликовано 06.05.21 14:52 в рубрике Местные новости

Свыше 16 млн рублей направят на жилье для алтайских ветеранов ВОВ

С 2009 года ведется обеспечение ветеранов жильем в рамках Указа Президента Российской Федерации, за это время жильем обеспечены 8 626 ветеранов.

16,1 млн рублей поступили в Алтайский край из федерального бюджета на приобретения жилья для ветеранов Великой Отечественной войны. По информации Минсоцзащиты алтайского края это позволит обеспечить жильем 11 ветеранов Великой Отечественной войны.

Ветеранам предоставляются и другие меры социальной поддержки. В текущем году будет оказана помощь в проведении ремонта жилья за счет средств бюджета края у 183 ветеранов. Из них у 77 ветеранов проведут капитальный ремонт, у 106 ветеранов – текущий.

Также, в регионе действует 50% компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

Определена ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью инвалидам вследствие военной травмы и членам семей умерших инвалидов, а также членам семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы. Размеры выплат составляют от 3 996,02 рубля до 19 980,07 рублей.

 Комплексные центры социального обслуживания населения оказывают участникам войны социальные услуги бесплатно в первоочередном порядке, одиноко проживающие ветераны находятся под патронажем социальных работников. Всего на социальном обслуживании на дому находятся 315 участников, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей и лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда" предоставляется бесплатный проезд по территории Алтайского края. В настоящее время в Алтайском крае проживают около 12,5 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.