Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

Стала известна дальнейшая судьба здания бывшей гостиницы «Алей»

Опубликовано 23.05.23 14:02 в рубрике Местные новости

Стала известна дальнейшая судьба здания бывшей гостиницы «Алей»

В июне 2018 года  обрушилась часть западной стены восточного крыла здания бывшей гостиницы «Алей». С тех пор продолжается обсуждение дальнейшей судьбы строения. За пять прошедших лет рассматривались различные варианты. В частности крыло, в котором произошло обрушение, хотели демонтировать, а
остальное здание восстановить – разобрать третий и четвертый этажи, а на их месте  возвести остекленную мансарду для кафе и развлекательного центра. Впрочем, ничего реализовано так и не было.

На сегодняшний день в администрации города рубцовска, совместно с прокуратурой, разрабатывают положения о сносе аварийных зданий. Как только данное постановление будет принято, то начнется проработка вопроса о сносе здания бывшей гостиницы «Алей», а также создание проектной документации о благоустройстве данного места.
–  В частности планируется расширить таким образом территорию площади имени Ленина, – говорит заместитель главы администрации Рубцовска Олег Обухович. – Буквально 9 мая, во время праздничных мероприятий, я был на площади и люди говорили, да и сам я наблюдал, что стало тесновато. Есть у нас и обращение от рубцовской молодежи с просьбой расширить площадь Ленина.

На благоустройство и демонтаж понадобятся денежные средства так что местные чиновники планируют обратиться за помощью к краевым властям. Не исключено, что это станет возможным благодаря участию рубцовской администрации в одной из региональных  программ.

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Марго 23.05.2023 18:45
Что же это? Ломать - не строить! Сколько я слышала нареканий, возмущений и недовольств со стороны горожан по поводу настоящего вида площади. А ведь здания на площади составляют цельный ансамбль, в том числе и бывшая гостиница "Алей". Проблема у нас в городе в том, что все дома, построенные в советское время, ни разу не ремонтировались. А почему бы ту же гостиницу капитально не отремонтировать, усилить перекрытия, восстановить разрушенное. Нет эффективного хозяина в городе, разрушить, уничтожить можно легко, вот сохранить - это да!..

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.