Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

Симптомы зимних дорог Рубцовска

Опубликовано 14.02.19 12:00 в рубрике Местные новости

Симптомы зимних дорог Рубцовска

Качество зимнего содержания улично-дорожной сети Рубцовска накануне проверяли представители Общероссийского народного фронта в рамках ежегодной акции «Снежный фронт». Она проводится в целях обеспечения безопасности и снижения травматизма населения. Акция стартовала в декабре 2018 года и продлится до конца февраля. Проверку проводили координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Алтайском крае Евгения Гущина, эксперт ОНФ Василий Курганский, представители администрации Рубцовска и городских СМИ. Они оценивали качество уборки снега и наледи на дорогах, тротуарах, остановках общественного транспорта, возле социальных объектов.

Визит представителей ОНФ с инспекцией был не случайным. Он вызван большим количеством обращений граждан, которые недовольны состоянием дорог.

Зимнее содержание дорог должно соответствовать ГОСТу. По мнению Евгении Гущиной, основные нарушения связаны с наличием наледи, которая присутствует на пешеходных переходах, на улично-дорожной сети, остановках общественного транспорта, подходам к общеобразовательным учебным заведениям и переходам.

Представитель подрядчика – начальник дорожного участка МУП «Спецтранссервис» Василий Горб оценивает ситуацию с уборкой дорог в Рубцовске вполне удовлетворительно. Снег, по его мнению, вывозится своевременно, песко-соляной смеси заготовлено достаточно, посыпка осуществляется вовремя и по всем улицам. Все проводимые работы стали результатом снижения ДТП на дорогах.

Однако о нарушениях ГОСТа свидетельствует еще и тот факт, что ширину дорожного полотна невозможно проверить, поскольку обочины засыпаны горами снега. Не говоря уже о бордюрном камне, до которого добраться просто невозможно.

До встречи с представителями общероссийского народного фронта мы специально объехали улицы города: центральные – Комсомольскую, Октябрьскую, проспект Ленина,  затем – Краснознаменскую, Пролетарскую, Кавказскую. С севера на юг до сельмашского подвесного моста и Домиков. Нашему удивлению не было предела. Буквально накануне остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и дорожки были покрыты льдом, по которому дружно скользили пешеходы. Автотранспорт передвигался по обледеневшим дорогам. Сегодня картина резко изменилась. В городе с трудом можно было обнаружить участки, которые бы не были посыпаны песко-соляной смесью, а на дорогах интенсивно работала тяжелая снегоуборочная техника.

Несмотря на предпринятые усилия, результаты рейда признаны были все же неутешительными. Они будут доведены до дорожного надзора Алтайского края.

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Рубцовчанин 14.02.2019 21:46
Началась борьба со снегом, значит скоро ВЕСНА . Это как Кока Кола в телевизоре- Новый год на носу !

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.