Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,32 + 0,25
EUR
100,28 + 0,34
ЦБ РФ c 18.04.2024

Рубцовские автомобилисты не смогут поставить на учет машину с «неместными» номерами

Опубликовано 28.02.19 12:30 в рубрике Транспорт

Рубцовские автомобилисты не смогут поставить на учет машину с «неместными» номерами

В России вскоре запретят ставить на учет в ГИБДД автомобили с номерами регионов, отличных от номеров региона регистрации автовладельца. Соответствующая норма содержится в проекте постановления правительства, которое вступит в силу вместе с законом «О государственной регистрации транспортных средств» 4 августа 2019 года.

«Госавтоинспекция намерена вернуться к практике, когда автомобили обязательно имели номер с кодом того региона, где зарегистрирован собственник машины. Поставить на учет машину с „неместным“ номером будет невозможно», — пишет газета «Коммерсант».

По действующим с 2013 года правилам, после покупки машины с номерами другого региона автовладелец имел право поставить ее на учет уже у себя в регионе со старыми номерами и тем самым избежать выплаты пошлины за выдачу новых номеров. В настоящее время эта пошлина составляет 2 тысячи рублей.

Новое ограничение понадобилось МВД для «прогнозирования развития регионов и состояния дорожно-транспортной дисциплины и законности», однако не исключены и чисто коммерческие мотивы. На закупку номеров ГИБДД тратит миллиарды рублей, но с августа 2019 года ведомство будет присваивать автомобилям только комбинацию цифр и букв госномера, а сами знаки автовладельцы будут печатать в аккредитованных частных компаниях. Обязанность граждан менять «неместные» номера увеличит их прибыль.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Чемодан 28.02.2019 20:03
пошлина составляет 2 тысячи рублей. Вот в чем вопрос
#2 Юзер 01.03.2019 12:30
Денег видимо мало в бюджете....

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.