Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
77,06 + 1,43
EUR
87,40 + 1,63
ЦБ РФ c 27.06.2026

В Рубцовске пенсионерка отдала мошенникам 150 тысяч рублей за «освобождение» внука

Опубликовано 22.09.25 15:55 в рубрике Местные новости, Происшествия

В Рубцовске пенсионерка отдала мошенникам 150 тысяч рублей за «освобождение» внука

В полицию Рубцовска обратилась местная жительница 1943 года рождения. Со слов потерпевшей, ей позвонил неизвестный, представился ее внуком и сообщил, что попал в аварию и ему необходимы деньги. После чего пенсионерке позвонил неизвестный и представившись следователем, подтвердил сказанное. Женщине необходимо было передать 150 тысяч рублей курьеру, что она и сделала. Вскоре связь с мошенниками была прервана, после чего пенсионерка обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции постоянно проводят встречи с рубцовчанами и напоминают о случаях мошенничества, а также о мерах предосторожности, которые помогут избежать обмана, однако граждане все еще попадаются на уловки мошенников и становятся их жертвами.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Защитный код
Обновить

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Категория информационной продукции 18+. При использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) на сайт rubtsovsk.info обязательна, если не заявлено однозначно, что авторские права принадлежат третьим лицам. Фотографии, рисунки, карты, аудио- видеофрагменты и графика могут использоваться только при согласовании с редакцией.