Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Рубцовские призывники могут взять третью отсрочку от армии

Опубликовано 14.01.19 13:30 в рубрике Общество

Рубцовские призывники могут взять третью отсрочку от армии

Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий студентам получить третью отсрочку от службы в армии для обучения в магистратуре даже в том случае, если ранее они уже использовали две положенные действующим законодательством отсрочки.  

 Сейчас согласно законодательству молодые люди, достигшие возраста 18 лет еще во время учебы в школе, вынуждены использовать первую отсрочку от военной службы, чтобы закончить обучение, а вторую — чтобы поступить в бакалавриат. Таким образом, для обучения в магистратуре отсрочка им не предоставляется, что ставит таких студентов в невыгодное положение перед сверстниками, окончившими школу в 17 лет. 

Весной Конституционный суд признал этот пункт федерального закона неконституционным, и в середине сентября соответствующие поправки, уравнивающие права студентов, были внесены в Госдуму.

По материалам сайта РБК
Фото twitter.com

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Фраер-На-Саксофоне 15.01.2019 08:12
Если паренёк "косит" от Армии, мужчина из него не получится, в лучшем случае пассивный гомик.
Но если паренёк занимается спортом, голова у него варит, а цель жизни определена не деньгами, то это наш человек! Отлично, я обучу его "игре на саксофоне"!
#2 Фраер-На-Саксофоне 15.01.2019 08:16
Боевые товарищи с первого взгляда распознают, с кем имеют дело - с музыкантом, с безобидным саксофоном в футляре или с наёмным убийцей с винтовкой, в таком же футляре.
Способность ориентироваться, устраиваться в укромном месте, умение быстро, без шума подготовить боевую позицию – вот отличительная черта бойца-профессионала.
#3 Фраер-На-Саксофоне 15.01.2019 08:19
Однажды, в Дрездене, предо мной предстал именно «музыкант». Одет он был шикарно, не подумаешь, что это киллер. Он шёл наискось мимо меня, размеренной походкой, внимательно разглядывая каждого встречного. Вдруг он остановился, проворно сдёрнул с плеча футляр с саксофоном и присел на первое попавшееся кресло. Я понял, что этот музыкант – профессиональный убийца! Он меня раскусил! Я прошёл ещё немного и оглянулся. «Музыкант» пропал. У меня ёкнуло под сердцем. Осторожно, от одного лестничного пролёта к другому, от двери к двери, я стал удаляться от опасного места и, когда почувствовал себя вне поля зрения, вышел на улицу и спешно пошёл к своему товарищу, который одиноко поджидал меня в соседнем кафе, за свободным столиком.
#4 Фраер-На-Саксофоне 15.01.2019 08:23
- В нашем полку прибыло, - присаживаясь за стол и, озираясь по сторонам, сказал я.
- Что, неужели конкуренты? – догадался напарник.
- Они самые. Точнее, один, и, тоже «саксофонист».
- Тем хуже для «Джонни-Алекса».
- С чего ты взял, что «музыкант» охотится за беглецами «Джонни-Алекса», а не за нами или кем-нибудь другим?
Положение было и без того трудное, но если к препятствиям, которые чинит на нашем пути большой европейский город, прибавится ещё и предательство единомышленников, тогда нам несдобровать. И всё же никто из нас не подумал вернуться домой, не выполнив поручение рубцовской ...

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.