Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,01 - 0,12
EUR
98,72 + 0,01
ЦБ РФ c 27.04.2024

Молодые педагоги малочисленных школ Алтайского края получили единовременную выплату из бюджета региона

Опубликовано 22.11.22 14:21 в рубрике Общество

Молодые педагоги малочисленных школ Алтайского края получили единовременную выплату из бюджета региона

Денежное пособие в размере 300 тысяч рублей для выпускников организаций высшего образования и 200 тысяч рублей для выпускников профессиональных образовательных организаций выплачено по результатам конкурсного отбора.

Получателями краевого единовременного пособия в 2022 году стали 30 выпускников вузов и 35 выпускников колледжей. При проведении отбора учитывались средний балл диплома, численность учащихся в школе, размер педагогической нагрузки по полученной специальности выпускника.

Все получатели выплаты приступили к работе в сельских малочисленных школах региона с численностью обучающихся не более 300 человек, взяв на себя обязательство отработать не менее 3 календарных лет. В этом году наибольшее число получателей трудоустроилось в школы Топчихинского (6 человек), Красногорского (5 человек) и Бийского (4 человека) районов.

Помимо выплаты краевого единовременного пособия ряд мер социальной поддержки молодым специалистам предусмотрен дополнительно на муниципальном уровне. Так, из средств местных бюджетов предоставлены выплаты «подъемных» в размере от 10 тысяч рублей до 200 тысяч рублей; на территории ряда муниципальных образований выплачивается компенсация аренды жилья.

Справочно:

Выплата краевого единовременного пособия предоставляется ежегодно 65 молодым специалистам в рамках государственной программы «Развитие образования в Алтайском крае». На данные цели из средств краевого бюджета предусматривается 16 млн. рублей ежегодно. Мера направлена на омоложение кадрового состава педагогических коллективов сельских школ региона, реализуется в рамках инициативы Губернатора Алтайского края Виктора Томенко «МОЛОДОЙ ПЕДАГОГ».

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края


Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.