Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

Эксперты назвали основные причины увольнения в России

Опубликовано 21.10.21 11:00 в рубрике Общество

Эксперты назвали основные причины увольнения в России

В России проведен опрос, в котором приняли участие более 1 тыс. представителей российских компаний из всех регионов. Провели его сервисы «Работа.ру» и «СберСтрахование». РБК ознакомился с результатами исследования.

Оказывается, чаще всего работников увольняют, если они совершили аморальный поступок (45% случаев) или находятся в плохих отношениях с коллективом (36%).

Еще 32% респондентов сообщили, что расстаться с работником могут из-за того, что он часто опаздывает, болеет или отпрашивается. Побудить руководителя расторгнуть договор может также то, что сотрудник часто отвлекается (такой вариант выбрали 29% опрошенных) или недоступен в рабочее время (27%). Кроме того, 6% респондентов в качестве возможной причины увольнения назвали отказ работника брать сверхурочную работу.

Подавляющему большинству участвовавших в опросе представителей бизнеса приходилось в этом году увольнять сотрудников. Однако почти 70% респондентов сообщили, что чаще всего работники уходили по собственному желанию.

75% участников исследования отметили, что в их компаниях всегда стараются найти компромисс между подчиненным и руководителем до увольнения. При этом 46% отметили, что увольнения у них, как правило, происходят по соглашению сторон.

Чаще всего расторгают контракты с линейным персоналом – так ответили 42% респондентов. В то же время 25% опрошенных указали, что увольнениям больше других подвергаются специалисты, а 12% – менеджеры. Еще 7% посчитали, что чаще всего отправляют в отставку руководителей, 3% – директоров.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.