Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

До конца сентября работу могут потерять более 50 тысяч россиян

Опубликовано 25.09.19 09:40 в рубрике Общество

До конца сентября работу могут потерять более 50 тысяч россиян

До конца сентября работу могут потерять до 51,6 тыс. россиян. Это следует из данных Росстата, с которыми ознакомились «Известия». Планы компаний по увольнениям снизились, но совершенно отказаться от этой меры они пока не могут, замечают эксперты. Более того, реальные масштабы увольнений значительнее статистических, ведь зачастую организации расторгают отношения по соглашению сторон или вынуждают сотрудников написать заявление об уходе по собственному желанию.

По информации Росстата, наиболее масштабные сокращения запланированы в компаниях, занимающихся обрабатывающими производствами, – 12,6 тыс. человек. На втором месте по численности тех, кто может лишиться работы, – отрасль госуправления и обеспечения военной безопасности, социального обеспечения, здесь без заработка могут остаться 7,7 тыс. человек. Следом идет сфера образования, в которой работодатели сообщили о планах расстаться с 5,2 тыс. сотрудников.

Запланированные сокращения – минимальные с 2016 года, отмечает издание. Также важно уточнить, что увольнение 51,6 тыс. человек нельзя назвать массовыми – речь идет о менее чем 0,1% рабочей силы в стране, которая составляет 75,6 млн. человек.

Фото с сайта kruminlaw.com

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Шаман 25.09.2019 10:54
Вот по этому Шаман идёт в Москву, изгонять демона из кремля.
#2 Шаман 25.09.2019 10:59
..."увольнение 51,6 тыс. человек это менее чем 0,1% рабочей силы в ..." - это медведевские страшилки. Чтобы люди сидели по своим норам и не пикали.
#3 Рубцовчанин 25.09.2019 11:06
" Единая Россия" ничего не делает чтоб российскому народу жалости по- человеческий а наоборот.сокращает но не думая как дальше народу жить.лучше эту партию сократить .
#4 Шаман 25.09.2019 11:07
Но Шаман всё равно идёт в Москву. Скоро Шаман прибудет в Рубцовск, и поставит юрту для отдыха, аккурат напротив здания администрации. Просьба к рубцовчанам: посещать Шамана "в рамках закона". Если поблизости "рамок" не обнаружите, знайте -это беззаконие.
#5 Шаман 25.09.2019 11:17
Уважаемый комментатор под ником "Рубцовсанин"! Ваши претензии к правящей партии - напрасны! Посмотрите в зеркало? Кого Вы в нём увидите? Правильно: среднестатистическог о дуримара. Где это виданно, чтобы жулики созидали? По этому, запишись на приём к Шаману (я тебе благо словлю), прочитай натощак горьковского "Буревестника", прихвати булыжник и намыленную верёвку. и, .... совесть подскажет, что дальше делать.
#6 Шаман 25.09.2019 11:34
Как уже было сказано, Шаман настроит свой бубен на лирический лад и членораздельно скажет по-русски: «Я только гляну Артурке Герфлеру в глаза и спрошу: Где денежки за проданный завод АТЗ?.. Где моя доля?.. Только и спрошу!.....».
- Эге, - скажет шепотом Рубцовчанин, - да это про наш Тракторный Завод, чёрт меня подери! Я работал там, на «Первой сборке – ДТ-54», прикручивал карданный вал к трансмиссии.

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.