Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

В Рубцовском медколледже обсудили роль симуляционных технологий в практической подготовке студентов

Опубликовано 30.05.19 12:00 в рубрике Местные новости, Образование

В Рубцовском медколледже  обсудили роль симуляционных технологий в практической подготовке студентов

На базе Рубцовского медицинского колледжа состоялась научно-практическая конференция «Роль симуляционных технологий в практической подготовке студентов». Её участниками стали  представители 6 учебных заведений образовательного кластера медицинских колледжей и техникума Алтайского края, представители практического здравоохранения из 8 лечебно-профилактических учреждений г. Рубцовска, участвующих в первичной аккредитации выпускников, а также представители медицинских колледжей Новосибирска и города Семей Республики Казахстан.

Участники мероприятия рассмотрели актуальные вопросы практической подготовки студентов с использованием симуляционных технологий в симуляционно-аттестационных центрах. В ходе конференции гости познакомились с историей развития материально-технической базы Рубцовского медицинского колледжа по внедрению симуляционных технологий, с этапами становления и перспективами развития симуляционно-аттестационного центра, с функциональными возможностями симуляционного центра РМК, с опытом организации промежуточной аттестации с элементами демонстрационного экзамена, с особенностями использования симуляционных технологий при изучении профессиональных модулей. Практическая часть конференции проводилась непосредственно в самом Симуляционном центре РМК, где были продемонстрированы элементы 2 простых тренингов, 2 командных тренингов, 1 дебрифинга, 3 вида демонстрации фрагментов практических занятий.

По итогам конференции обозначены проблемы и перспективы развития симуляционных центров образовательного кластера медицинских колледжей и техникума Алтайского края в соответствии с требованиями аттестационной комиссии РОСОМЕД. Участники пришли к выводу о необходимости создания рабочих групп по разработке единых макетов методического обеспечения для симуляционного обучения для проведения базовой практической подготовки студентов и для организации и проведения обучения слушателей ДПО в симуляционных центрах учебных заведений.

Фото с сайта zdravalt.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.