Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
76,13 - 1,84
EUR
86,90 - 2,36
ЦБ РФ c 08.07.2026

Жители Рубцовска за сутки перевели мошенникам более 4 миллионов рублей

Опубликовано 13.09.24 12:28 в рубрике Местные новости

Жители Рубцовска за сутки перевели мошенникам более 4 миллионов рублей

За сутки в полицию Рубцовска  обратились 3 местных жителя . Их всех обманули мошенники. Общий ущерб составил более 4 миллионов рублей. Один житель города решил найти дополнительный заработок, и нашел. На протяжении двух недель, различными суммами мужчина переводил мошенникам деньги, думая, что покупает криптовалюту.  В итоге лишился более 2х миллионов рублей. Двое других повелись на схему «на ваше имя оформлен кредит. Вам необходимо оформить точно такую же сумму и перевести по указанным координатам, и кредиты аннулируются». В итоге один житель города оформил на себя кредит и перевел на неизвестный счет 1 550 000, а другой 1 087 000.

По всем фактам возбуждены уголовные дела

Полиция напоминает часто используемые уловки мошенников:

- легкий заработок с помощью криптовлюты;

- защита денег путем переведения их на безопасный счет;

- получение кредитов, чтобы они не достались мошенникам;

- помощь родственнику, который попал в беду;

Обсуждайте с близкими возможные случаи обмана, особенно с людьми преклонного возраста и детьми. Не дайте себя обмануть!

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Защитный код
Обновить

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Категория информационной продукции 18+. При использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) на сайт rubtsovsk.info обязательна, если не заявлено однозначно, что авторские права принадлежат третьим лицам. Фотографии, рисунки, карты, аудио- видеофрагменты и графика могут использоваться только при согласовании с редакцией.