Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

В Рубцовске перепись населения проходит тремя способами

Опубликовано 26.10.21 12:21 в рубрике Местные новости

В Рубцовске перепись населения проходит тремя способами

В Рубцовске полным ходом идет Всероссийская перепись населения. Главная особенность масштабного статистического мероприятия заключается в том, что принять участие в нем теперь можно самостоятельно, не дожидаясь прихода переписчика, через портал Госуслуг. Для этого необходимо зайти в личный кабинет и ответить на несложные вопросы о себе и своих близких, которые живут с вами под одной крышей.

Когда в дверь постучит переписчик, вы ему просто покажете QR-код в подтверждение того, что прошли анкетирование.

Также переписаться можно на стационарных переписных участках, которых в Рубцовске насчитывается 38, включая в МФЦ, где на помощь придут волонтеры.

Можно дождаться переписчика дома. Он будет одет в синий жилет со светоотражающими полосами и синий шарф с надписью «Всероссийская перепись населения 2020». При себе у каждого переписчика нагрудное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, портфель Росстата. Для заполнения переписных листов они будут пользоваться планшетами со специальным программным обеспечением. Все участники переписной кампании экипированы защитными масками, перчатками и антисептиками.

Участие в переписи – дело добровольное. Но чтобы сложилась точная картина жизни страны, важно участие каждого гражданина. Чем больше людей пройдет перепись, тем объективнее будут данные о народонаселении в России, которые затем учтут при создании новых нацпроектов и программ развития регионов. Например, результатом прошлой переписи стало создание маткапитала.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.