Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В Рубцовске открылась выставка "Жёны и мамы героев"

Опубликовано 03.03.23 17:32 в рубрике Местные новости

В Рубцовске открылась выставка "Жёны и мамы героев"

В отделе искусств Центральной городской библиотеки открылась фото выставка «Жёны и мамы героев».  Восемь молодых жительниц Рубцовска и мама кадрового военного из села Новоегорьевское надели кители своих супругов и сыновей – участников специальной военной операции, чтобы поддержать наших военнослужащих и присоединиться к всероссийскому фотопроекту «Жены героев».

Всего на выставке представлено 14 портретов, пять участниц пришли на фотосессию с детьми. За каждым снимком – своя судьба, свои испытания, любовь и вера в скорейшую встречу.

Удивительно, но одна из сложностей, с которой столкнулись участницы фотопроекта – это отсутствие военной формы, мужья отправились к месту выполнения боевых заданий вместе с обмундированием.

Все участницы принесли на презентацию фотографии своих мужей, поделились их впечатлениями о фотографиях. Некоторые участницы проекта не смогли сдерживать слёз во время рассказа о своем герое.

На выставке представлены фотографии участниц проекта «Z_O. Здоровое общение», который реализует команда спортивного клуба «Олимп» при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках проекта жёны и члены семей военнослужащих, отправленных в зону военных действий, получают эмоциональную поддержку тренеров во время групповых и индивидуальных занятий в спортивном клубе.

Фотовыставка будет работать до 31 марта.

Для справки:

Сейчас к фотоакции стали присоединяться жены, матери, подруги и дети военнослужащих со всей России. Его участницей может стать любая россиянка – достаточно прислать снимок в кителе мужа с врученными ему за мужество и отвагу орденами и медалями в группе акции «Жена героя» https://vk.com/wifehero.

фото ЦГБ

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.