Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Сотрудниками Госавтоинспекции подведены итоги профилактического мероприятия «Пассажир»

Опубликовано 22.04.22 10:10 в рубрике Местные новости

Сотрудниками Госавтоинспекции подведены итоги профилактического мероприятия «Пассажир»

Рубцовской госавтоинспекцией  проведено профилактическое мероприятие «Пассажир», направленное на массовую проверку водителей, не пристегнутыми ремнями безопасности, перевозящих пассажиров и детей вне детских удерживающих устройств. 

В ходе проведения мероприятии сотрудниками ОГИБДД было выявлено всего 16 нарушений правил перевозки пассажиров, в том числе и детей. 

Эффективность ремней безопасности доказана годами их существования, действие ремня безопасности, направлено на смягчение последствий свершившегося дорожно-транспортного происшествия, особенной тяжести травм, получаемых водителями и пассажирами. Необходимо пристегиваться водителю и всем пассажирам!

Дети – самые важные пассажиры в автомобиле и за их безопасность ответственность несут родители.

Детское удерживающее устройство предназначено для обеспечения безопасности маленького пассажира не только в случае ДТП, но также при резком торможении или экстренном маневре. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. В возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

За нарушение требований при перевозке детей предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.