Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

Рубцовским ТСЖ и управляющим компаниям необходимо своевременно очищать придомовую территорию от снега

Опубликовано 08.12.21 17:05 в рубрике Местные новости

Рубцовским ТСЖ и управляющим компаниям необходимо своевременно очищать придомовую территорию от снега

С наступлением зимнего периода управляющим и обслуживающим организациям, товариществам собственников жилья и жилищно-строительным кооперативам необходимо обратить особое внимание на надлежащее содержание и своевременную очистку придомовых территорий, крыш и козырьков над входами в подъезды и балконами от снега и наледи, для предупреждения возникновения несчастных случаев. Во избежание травматизма среди граждан следует принять оперативные профилактические меры, в частности  во дворах многоквартирных домов посыпать тротуары песчано-солевой смесью. Так же следует принять меры по выставлению ограждений в возможных местах схода снега и наледи с кровель, козырьков, балконов и других конструкций. По мере необходимости надо усилить выход дворников и техники для уборки придомовых территорий.

Особое внимание необходимо уделить обеспечению проезда по внутриквартальным и внутридомовым территориям транспорта, особенно — экстренных служб реагирования. Собственникам помещений, при наличии самопроизвольно установленных козырьков и балконов, не следует допускать образования на них снеголедовых навесов. Гражданам также необходимо быть бдительными и обращать особое внимание на образование наледи на придомовой территории. Под свежевыпавшим снегом нередко бывает накат и существует опасность получения травм.

При обнаружении снега, наледи и сосулек на крышах домов и придомовых территориях гражданам необходимо обратиться в организацию, осуществляющую обслуживание данного здания. Если же управляющая компания бездействует, жители вправе обратиться в Госинспекцию Алтайского края для принятия мер.

Госинспекция края рекомендует всем аварийно-диспетчерским службам активизировать работу в период неблагоприятных метеорологических явленийи напоминает, что за ненадлежащую уборку снега и наледи управляющие компании привлекут к ответственности. Штрафы для ТСЖ установлены в размере от 40 тысяч рублей, штрафы для управляющих организаций — от 250 тысяч рублей.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.