Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Рубцовская студентка отправится в Америку на стажировку по экологии

Опубликовано 24.05.19 16:00 в рубрике Местные новости

Рубцовская студентка отправится в Америку на стажировку  по экологии

Студентка Рубцовского института (филиала) АлтГУ Ксения Корсык выиграла путевку на бесплатную стажировку в рамках американской молодежной экологической программы. Проблемы экологии волновали Ксению с детства. Она приняла участие в десятках акций по спасению природы от загрязнений. Набравшись опыта, сама стала проводить уроки по сохранению окружающей среды в школах. У девушки большие планы. Она хочет организовать в Рубцовске краевой экологический форум. Недавно активистка выиграла путевку на стажировку в США по своему направлению.

– Важно не только самой заниматься интересным делом, но и мотивировать других людей. В Америке с экспертами будем разрабатывать новые проекты, которые необходимо реализовать, вернувшись домой, – поясняет Ксения.

В США студентка отправится в конце июня и пробудет там месяц. В рамках стажировки 40 человек из России пройдут курс экологического лидерства в Нью-Гэмпшире, занятия будут проводить преподаватели Дартмутского колледжа. Гости посетят экологические организации в Вермонте. Запланированы туры в Вашингтон и Нью-Йорк. Все расходы на проезд и проживание делегации берет на себя принимающая сторона.

Фото из личного архива Ксении Корсык

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Флинт 25.05.2019 17:48
Пропала девчонка, завербуют как экологическую вражину


,

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.