Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

Рубцовск будет участвовать в конкурсе на проведение Малых краевых Дельфийских игр

Опубликовано 14.01.22 15:45 в рубрике Местные новости

Рубцовск будет участвовать в конкурсе на  проведение  Малых  краевых Дельфийских игр

До 31 января муниципальные образования региона могут подать заявки на участие в конкурсе на проведение Малых краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!». Победитель получит 1 млн. рублей из краевого бюджета на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры, на площадках которых пройдут конкурсные состязания.

Дельфийские игры – одно из крупнейших творческих состязаний в области самодеятельного художественного творчества, позволяющее выявлять и поддерживать одаренную молодежь. В Алтайском крае Игры проводятся с 2001 года. Участники соревнуются в 13 основных номинациях, а победители получают денежные премии из средств краевого бюджета в рамках государственной программы «Развитие культуры Алтайского края».

С 1 по 14 февраля 2022 года состоятся рабочие выезды членов экспертного совета в муниципальные образования.  Их цель- осмотреть основные площадки для проведения номинаций, изучение возможности питания и размещения 700 участников. Итоги конкурса будут объявлены не позднее 28 февраля 2022 года и размещены на официальных сайтах Министерства культуры Алтайского края и Алтайского государственного Дома народного творчества.

Не останется в стороне и Рубцовск. По словам  заместителя  начальника управления культуры. спорта и молодежной политики Марины Хворостининой,  Рубцовск уже проводил Дельфийские игры в 2011 году. Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне.  Готовы  предоставить площадки  для  проведения творческого состязания  и сегодня.  В случае победы на конкурсе  будут задействованы все культурные площадки- Драматический театр, театр кукол имени Брахмана, ДК АСм, ДК «Тракторостроитель»,  ДЮДК «Черемушки», краеведческий музей, картинная галерея и другие. Шанс  встречать  у себя  участников Дельфийских игр у Рубцовска есть. 

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.