Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Рубцовчане могут вступить в ряды народной дружины

Опубликовано 07.03.23 11:00 в рубрике Местные новости

Рубцовчане могут вступить в ряды народной дружины

Народная дружина – основанное на членстве общественное объединение, участвующее в охране общественного порядка во взаимодействие с органами внутренних дел (полицией) и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления.

В настоящее время неравнодушные граждане, которым не безразличен правопорядок в городе, объединяются в народную дружину и участвуют в охране общественного порядка во взаимодействии с подразделениями полиции.
Спектр деятельности общественного формирования весьма широк – патрулирование улиц, участие в раскрытии преступлений и профилактических рейдах, оказание помощи в мероприятиях по поиску лиц пропавших без вести, участие в охране общественного порядка при проведении спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий.

Совместная деятельность добровольных народных дружин и полиции в охране порядка и профилактике правонарушений способствует снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах.

В соответствии с законодательством Алтайского края, за счет средств краевого бюджета, осуществляется ежеквартальное страхование народных дружинников на период их участи в проводимых органами внутренних дел или иными правоохранительными органами мероприятиях по охране общественного порядка.

Народным дружинникам по месту работы предоставляется ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 10 календарных дней. За особые заслуги в выполнении общественного долга и проявленные при этом мужество и героизм граждане могут представляться к награждению почетными грамотами Администрации города Рубцовска, почетными грамотами и наградами Алтайского края и Российской Федерации.

Народным дружинником может стать дееспособный гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18-ти лет, не имеющий уголовного прошлого, соблюдающий законы Российской Федерации в сфере охраны общественного порядка.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8(38557)91146;
8(38557)91032;
8(38557)78047 (620).

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.