Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

Рубцовчанам необходимо соблюдать меры безопасности во время отопительного сезона

Опубликовано 18.10.19 15:40 в рубрике Местные новости

Рубцовчанам необходимо соблюдать меры безопасности во время отопительного сезона

В осенний период времени сотрудники  отделов надзорной деятельности и профилактической работы ежегодно проводят профилактическую операцию «Отопление», в рамках которой контролируется подготовка населения и организаций к холодному времени года.

Для безопасного и безаварийного прохождения отопительного сезона сотрудники МЧС России ежедневно проводят обследования социально-значимых объектов, объектах энергетики и жизнеобеспечения, а также рейдовые мероприятия в жилом секторе. С начала профилактической операции организовано 194 обследования котельных и иных теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива, проведено  195 противопожарных инструктажей с руководством и персоналом  объектов. Распространено 1244 агитационных материала по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.

Информация о правилах использования печей и других отопительных приборов доводится до населения путем проведения  сельских сходов, подворовых обходов и встреч с гражданами. В частном жилом секторе инспекторы по пожарному надзору инструктируют собственников жилья о мерах пожарной безопасности, распространяют памятки о мерах пожарной безопасности, проверяют состояние электропроводки, исправность отопительных печей и газового оборудования.

Особое внимание уделяется домам, в которых проживают неблагополучные семьи, граждане, склонные к злоупотреблению алкогольных напитков, одинокие престарелые люди и инвалиды, а также многодетные семьи. Именно в таких домах, как правило, чаще всего существует потенциальная опасность возникновения пожара.

В домах малообеспеченных жителей края в рамках Губернаторского гранта в сфере обеспечения пожарной безопасности жилых помещений многодетных семей на безвозмездной основе  специалисты краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества установили 443 автономных пожарных извещателя с GSM – модулем, которые позволяют своевременно обнаружить возгорание и оповестить об этом людей. 

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Будьте осторожны при обращении с огнём! Ваша безопасность в ваших руках!

Фото МЧС России по Алтайскому краю

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.