Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,01 - 0,12
EUR
98,72 + 0,01
ЦБ РФ c 27.04.2024

Пенсии у ветеранов войны увеличатся на 15-20 процентов

Опубликовано 29.03.19 15:30 в рубрике Экономика

Пенсии у ветеранов войны увеличатся на 15-20 процентов

Пенсии участникам Великой Отечественной войны, проходивших военную службу по призыву, предложено исчислять по-новому - без ограничения размера денежного довольствия, указанного в законе о военных пенсиях. Соответствующий законопроект в Госдуму внесло Правительство России. 

По закону пенсии гражданам, уволенным с военной и приравненной к ней службе, исчисляются из денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников оклад по должности, оклад по воинскому или служебному званию и ежемесячная надбавка за выслугу лет. По закону это денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 г. в размере 54% и, начиная с 1 января 2013 г., ежегодно увеличивается на 2% до достижения 100% его размера. По сообщению «Парламентской газеты» Кабмин предлагает не применять данное условие при исчислении пенсий фронтовикам, принимавшим участие в боевых действиях в составе действующей армии, лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов. Согласно документу, изменения должны вступить в силу с 1 мая 2019 года. Документ подготовлен в целях реализации Указа Президента «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» и направлен на обеспечение достойного уровня пенсионного обеспечения участников Великой Отечественной войны. Обсуждая  законопроект на заседании кабмина, премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что за счет этого у ветеранов указанных категорий пенсии вырастут на 15-20%.

Фото сайт холивизор

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.