Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,32 + 0,25
EUR
100,28 + 0,34
ЦБ РФ c 18.04.2024

Курс доллара закрепился ниже отметки 66 рублей

Опубликовано 23.08.19 13:34 в рубрике Экономика

Курс доллара закрепился ниже отметки 66 рублей

Курс доллара закрепился ниже отметки 66 рублей. Волна позитива может еще немного укрепить в ближайшие дни российскую валюту - примерно до 65 рублей за доллар, допускают аналитики. Но рубль сейчас заставляют расти разовые факторы, поэтому на устойчивость его роста вряд ли стоит рассчитывать. Информирует «РГ».

За последние два торговых дня российская валюта практически отыграла ощутимые потери, понесенные в пятницу и понедельник, когда из-за значительного спроса на валюту доллар поднялся выше отметки 67 рублей. Усиление рубля происходило на фоне восстановления аппетита на активы развивающихся стран и роста цен на нефть. Локальную поддержку российской валюте продолжает оказывать и налоговый период - в это время экспортеры продают валюту, чтобы заплатить налоги в рублях. 26 августа уплачиваются НДС, акцизы и НДПИ на 780 миллиардов рублей. Завершится налоговый период 28 августа, общая сумма платежей в этом месяце оценивается в 1,7 триллиона рублей.

Все факторы, укрепившие рубль, нельзя считать надежными и долгосрочными.

Если в ближайшие дни на мировых рынках действительно сохранится благоприятная ситуация, то можно ожидать смещения курса доллара ближе к 65 рублям.


Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.