Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Как будем отмечать день рождения города?

Пятница, 11 Сентябрь 2015 Культура

В преддверии праздника хочется узнать, какие мероприятия подготовили специалисты управления культуры, спорта и молодежной политики?

Как будем отмечать  день рождения города?
Заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Марина Хворостинина.

- Готовиться к празднику начали с наведения чистоты. Специалисты управления культуры, спорта и молодежной политики провели субботники в сквере Комсомольской славы, на Набережной Петрова. А что касается, сценария празднования, то прежде, чем сверстывать общегородскую программу проведения Дня города, мы обратились во все учреждения, предприятия нашего города, чтобы узнать, кто чем может удивить горожан . Что называется всем миром, всем народом. На основании этого и получилась интересная программа.

Празднование начнется с митинга, который пройдет у памятника основателю города Михаилу Рубцову. В каждом дворе пройдут концерты, выступления творческих коллективов города. «Городок развлечений и всяческих удовольствий» подготовил ДЮДК «Черемушки». По-семейному пройдет праздник в микрорайоне Сельмаш.

Изюминкой станет фестиваль уличных театров «Золотой ключик». Актеры пройдут по улицам родного города, чтобы подарить горожанам сказку. Продолжая театральную тему, скажу, что в парке имени Кирова состоится спектакль под открытым небом.

И, конечно, основные мероприятия развернутся на площади Ленина. Здесь будет обустроен «Город мастеров», где рубцовчане смогут увидеть выставку декоративно-прикладного творчества. А в 12 часов пройдет торжественная программа «Этой мой город!».

Ожидаем мы и гостей. Из республики Казахстан приедут лучшие коллективы из города Семей. Порадует рубцовчан яркими костюмами и зажигательными номерами ансамбль русского танца «Огоньки». Они покажут программу мирового уровня. Настоящий музыкальный фейерверк устроит группа «25 кадр» из Барнаула. Мы ожидаем, что вместе с ними затанцует весь Рубцовск. Это должно быть здорово! Главное, все должны прийти с хорошим настроением. И пусть у нас не будут летать над головой «Стрижи» как в Барнауле, не будет праздничного салюта, думаю, мы сумеем красиво и достойно поздравить наш город, себя - рубцовчан с нашим общим праздником - Днем рождения, Рубцовска.


Поделиться ссылкой 

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.