Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,01 - 0,12
EUR
98,72 + 0,01
ЦБ РФ c 27.04.2024

Из отелей хотят убрать мини-гели и шампуни

Опубликовано 07.10.19 10:30 в рубрике Общество

Из отелей хотят убрать мини-гели и шампуни

Не исключено, что скоро привычка «прихватывать» из отеля местный шампунь или гель для душа просто отомрет сама собой. Ибо прихватывать будет нечего. Отели перестанут предлагать такой сервис. Это накладно, расходно и неэкологично.

Под запрет попадут пластиковые бутылки объемом до 340 мл. Если запрет утвердят, а вероятность этого велика, то соответствующий закон вступит в силу в 2023 году.

Конечно, без помывочных средств отели туристов не оставят: на смену одноразовым гелям и шампуням придут многоразовые диспенсеры. Подобное уже встречается в отелях и в Европе: такие большие и не всегда удобные устройства, прикрепленные на стенке в душе или рядом с умывальником.

Экологи подсчитали, что небольшой отель расходует 23 000 бутылочек в год, из которых каждая вторая емкость выбрасывается на свалку только использованной наполовину. Что касается отелей-гигантов, то в 127 странах ежегодно «выдается» клиентам более 48 миллионов кусков мыла, из которых опять-таки используется лишь часть.

Короче, не хотят больше допускать такого расточительства и загрязнительства. Все в отелях будет многоразовым и экономичным. Поэтому и дозаторы: нажал на шампунь, и тебе вылилось столько, сколько отмерено. Хочешь больше – жми несколько раз.

Может быть, это и правильно. Но многие туристы не прочь прихватить с собой отельный гель или шампунь. Есть люди, которые собирают целые коллекции гостиничных миниатюр. Встречались и такие, которые набирали просто на литр такого отельного «мыла» с целью сэкономить на помывочных средствах дома. Придется отказаться от такой привычки.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Рубцовску 07.10.2019 14:39
Будем сливать в пузырьки ! Нас не возьмешь ! 01 октября в провинции Аланья, Турция был задержан турист вывозящий 30 кг. продуктов из отеля !

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.