Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Жители Рубцовска с печным отоплением получат компенсацию за приобретение угля

Опубликовано 01.08.22 14:00 в рубрике ЖКХ

Жители Рубцовска  с печным отоплением получат компенсацию за  приобретение  угля

Для стабилизации поставок угля в предстоящем отопительном сезоне Губернатор Алтайского края принял решение о повышении предельных максимальных цен на топливо на 21,4 процента. Вместе с тем для защиты граждан от скачка цен Виктор Томенко  распорядился выделить на компенсации за покупку угля 1 миллиард рублей. В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края состоялось селекторное совещание с представителями муниципальных образований региона по вопросу предоставления гражданам компенсации платы за приобретенный уголь. Рост платы граждан за жилищно-коммунальные услуги ограничен предельными индексами, которые утверждены Губернатором региона для каждого муниципалитета. Все жители региона вне зависимости от уровня дохода и наличия льгот, у кого этот показатель будет превышен из-за роста стоимости угля, получат компенсацию. Так как новые регулируемые цены на уголь действуют с 1 июня 2022 года, компенсация предоставляется только за топливо, приобретенное после этой даты.

«Перед районами поставлена задача в кратчайшие сроки завершить принятие рабочего механизма организации выплат, в том числе заключить соответствующие соглашения с местными многофункциональными центрами для приема заявлений граждан. Необходимо, чтобы у каждого жителя был доступ к информации о порядке получения выплаты: куда идти, какие документы необходимо предоставить в администрацию или МФЦ», - обозначил в ходе совещания министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Иван Гилев.

Вне зависимости от района или города правом на компенсацию могут воспользоваться все собственники, зарегистрированные в жилом помещении и осуществляющие оплату услуг. Для этого жителям, использующим печное отопление, необходимо предоставить платежные документы о приобретении угля.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.