Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
77,06 + 1,43
EUR
87,40 + 1,63
ЦБ РФ c 27.06.2026

Виктор Томенко рассказал, о подготовке к предстоящему отопительному сезону

Опубликовано 24.06.24 11:50 в рубрике ЖКХ

Виктор Томенко рассказал, о подготовке к предстоящему отопительному сезону

Губернатор Виктор Томенко принял участие в режиме видеоконференции в окружном  совещании по вопросам подготовки субъектов Российской Федерации Сибирского федерального округа к осенне-зимнему периоду 2024-2025 годов и обеспечения модернизации коммунальной инфраструктуры. Его провел полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Открывая заседание, полпред напомнил, что модернизация коммунальной инфраструктуры и повышение качества оказания коммунальных услуг входят в число целевых показателей и задач, характеризующих достижение национальных целей, обозначенных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в мае текущего года. В Сибири надежность систем жизнеобеспечения является важнейшим фактором обеспечения комфорта и безопасности граждан, убежден Анатолий Серышев.

Согласно представленной информации в 2024 году в целом по округу планируется обновить 525 километров тепловых сетей. «В Сибири период активных строительных работ короткий. Поэтому необходимо работать в динамичном темпе, - обратился к участникам совещания Анатолий Серышев. - Все категории потребителей, особенно граждане и социальные объекты, должны своевременно получить качественное теплоснабжение. Прошу Ростехнадзор продолжить системное сопровождение и помощь муниципалитетам в подготовке к зиме».

Губернатор Виктор Томенко отметил, что в этом году запланировали вложить около 13,5 миллиарда рублей в строительство, реконструкцию, ремонты коммунальных сетей и других объектов ЖКХ. Из этой суммы 6,1 миллиарда - бюджетные средства.

«По всем направлениям работы идут по плану, и есть первые результаты. Например, мы запланировали ремонт и реконструкцию около 3,4 тысячи трансформаторных подстанций и на 15% уже выполнили план, более 8 тысяч километров электросетей - и на четверть работа сделана», - подчеркнул глава региона. Согласно графику все работы будут выполнены к середине сентября.

Полпред поблагодарил сибиряков, принимающих участие в налаживании мирной жизни и восстановлении коммунальной инфраструктуры на подшефных территориях. «Важно продолжить эту работу активно и неравнодушно», - добавил он.

В совещании приняли участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Алексей Ересько, представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации Сибирского федерального округа, руководители Енисейского и Сибирского управлений Ростехнадзора, руководители крупных энергетических компаний

фото с сайта altairegion22

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Защитный код
Обновить

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Категория информационной продукции 18+. При использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) на сайт rubtsovsk.info обязательна, если не заявлено однозначно, что авторские права принадлежат третьим лицам. Фотографии, рисунки, карты, аудио- видеофрагменты и графика могут использоваться только при согласовании с редакцией.