Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В Госдуме предложили штрафовать россиян за отказ ставить счетчик газа

Опубликовано 28.02.19 11:00 в рубрике ЖКХ

В Госдуме предложили штрафовать россиян за отказ ставить счетчик газа

В Госдуме предложили штрафовать граждан, отказывающихся устанавливать счетчики газа. В нижней палате парламента уже подготовили поправки в Кодекс об административных правонарушениях, разрешающие штрафовать не компании, а потребителей голубого топлива. Об этом сообщает kp.ru.

Подготовлены поправки в КоАП, сейчас они рассматриваются правительством, чтобы, во-первых, освободить "Газпром" от ответственности устанавливать счетчики в том случае, если потребитель не допустил поставить счетчик. Второе - чтобы штрафовать потребителя, который не допустил поставить счетчик.

В настоящее время ответственность за установку счетчиков лежит на «Газпроме». При этом компании грозит штраф, так как она не успевает поставить в срок около 300-400 тысяч приборов учета, однако вина за это лежит на потребителях, которые просто не пускают рабочих в свои квартиры.

Кстати, напомним, «умные счетчики», которые должны быть установлены во всех квартирах, имеющих центральное газоснабжение, будут автоматически передавать показания по беспроводной связи поставщику.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.