Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Составлен рейтинг проблем в сфере ЖКХ

Опубликовано 26.04.22 12:00 в рубрике ЖКХ

Составлен рейтинг проблем в сфере ЖКХ

На плохое состояние домов и непрозрачные начисления квартплаты чаще всего жаловались жители в начале этого года. НП "ЖКХ Контроль" подготовило рейтинг основных проблем в сфере ЖКХ за первый квартал по результатам обращений граждан на горячие линии.

Первые три места в рейтинге занимают неудовлетворительное состояние, содержание и текущий ремонт многоквартирных домов (16,7% жалоб), начисление платы за ЖКУ (15,1%), а также управление многоквартирным домом (13,4%). С этими проблемами была связана почти половина обращений - 45% (3 069 обращений). В целом за год основные проблемы не изменились - в начале 2021 года основная тематика жалоб была такой же.

Важнейшим вопросом из года в год является и начисление платы за жилищно-коммунальные услуги. Однако в первом квартале года это носит более явный характер, поскольку некоторые управляющие организации поднимают тариф за текущий ремонт, а также производится корректировка платы по отоплению.

 –Также в этом же году влияние оказала сложная экономическая ситуация. –Говорит исполнительный директор НП "ЖКХ-Контроль" Сергей Сохранов. –

Собственники более пристально следят за расходами на ЖКУ.

Также в ТОП-10 проблем вошли благоустройство дворов, качество коммунальных услуг, капремонт, общие собрания собственников, вывоз мусора, вопросы о составе, возврате или распоряжении общим имуществом.

Всего за квартал на горячие линии и в приемную "ЖКХ-Контроль" поступило 6 784 обращения в 75 регионах. В первом квартале 2021 года их было чуть больше - 6 951 обращение.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.