Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Каждый пятый россиянин живет без доступа к канализации

Опубликовано 12.04.19 11:00 в рубрике ЖКХ

Каждый пятый россиянин живет без доступа к канализации

Более 20% российских домохозяйств не имеют доступа к канализации. Об этом свидетельствуют результаты исследования условий жизни в стране, проведенного Росстатом. Об этом информирует рупостерс.ру.

По данным ведомства, более 22,6% российских домохозяйств не имеют доступа к централизованной канализации. Из них 16,8% пользуются системой труб в выгребные ямы, а у 5,8% населения система канализации отсутствует вовсе.

Около 12,6% россиян заявили, что у них нет собственного туалета в квартире или доме — они пользуются общими санузлами или "удобствами на улице".

Среди многодетных семей 40,9% не подключены к системе канализации: 29,7% используют выгребные ямы, у 11,2% отсутствует канализация. Эта социальная группа лидирует в перечне тех, у кого нет доступа к центральной канализации.

Два года назад, когда проводилось прошлое исследования, канализация отсутствовала у 23,6% населения страны. Таким образом, показатель снизился почти на 1%.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.