Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Водители смогут проверять качество бензина на АЗС

Опубликовано 25.03.19 11:00 в рубрике Транспорт

Водители смогут проверять качество бензина на АЗС

Автомобилисты смогут проверять качество бензина на заправках. Минпромторг разработал новые правила для АЗС. Теперь там должны будут по первому требованию предъявить покупателю копию документа о качестве. Об этом сообщает «М24.ру».

Эксперты назвали три главных признака некачественного бензина.

Так, специалисты пришли к выводу, что плохое топливо является прямой причиной детонации двигателя, который можно распознать по постоянному звуку.

Кроме того, если скорость машины снижается сразу после того, как она выезжает с АЗС, это также свидетельствует о плохом качестве бензина.

Отмечается, что некачественное топливо негативно отражается на свечах зажигания и может спровоцировать их быстрый выход из строя.

Специалисты советуют водителям заправляться исключительно на проверенных заправках, чтобы избежать преждевременной поломки транспортного средства.

С недоливами будут бороться с помощью топливных мерников. Теперь это устройство должно будет появиться на каждой заправке. Станции должны будут еженедельно проводить контроль колонок.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.