Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

В поездах временно закрыли вагоны-рестораны

Опубликовано 01.04.20 14:33 в рубрике Транспорт

В поездах временно закрыли вагоны-рестораны

Вагоны-рестораны поездов дальнего следования и вагоны-бистро в высокоскоростных поездах "Сапсан" временно закрывают, сообщили в компании "Российские железные дороги" (РЖД).

«Вагоны-рестораны и вагоны-бистро будут временно закрыты для посещения, но продолжат приготовление горячих блюд для индивидуальной доставки пассажирам на их места в вагонах», - говорится в сообщении. Чтобы заказать блюда из меню вагона-ресторана, пассажиры должны обратиться к проводнику, уточнили в РЖД.

Также в вагонах поездов дальнего следования полностью прекращается продажа всех непродовольственных товаров. Купить можно будет только товары первой необходимости, в том числе дезинфицирующие средства, влажные и сухие салфетки, дорожные наборы, наборы для душа, отметили в компании.

Кроме того, на вокзалах, станциях и остановочных пунктах сети российских железных дорог приостановлена работа объектов общественного питания - ресторанов, кафе, столовых за исключением объектов, доставляющих продукты питания и обслуживающие питанием на вынос.

Приостановлена торговля непродовольственными товарами, за исключением товаров необходимости. Как отметили в РЖД, администрации субъектов Российской Федерации могут расширять перечень объектов торговли, которым разрешена коммерческая деятельность.

Такие меры вводятся в связи с предписанием главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту России от 29 марта 2020 года в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, пояснили в РЖД.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.