Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
76,05 - 0,03
EUR
89,63 + 0,21
ЦБ РФ c 18.04.2026

В 2026 году Рубцовск получит 8 новых автобусов

Опубликовано 16.03.26 10:45 в рубрике Местные новости, Транспорт

В 2026 году Рубцовск получит 8 новых автобусов

Барнаул, Бийск, Рубцовск и Новоалтайск в этом году получат новые автобусы, на приобретение которых направят порядка 700 млн рублей. Как сообщил министр транспорта региона Андрей Подолян, больше всего их поступит в Барнаул – более 30, 12 получит Бийск, 11 – Новоалтайск и 8 – Рубцовск.

Автобусы приобретут в рамках программы развития общественного транспорта Алтайского края, которая рассчитана на три года. Всего до 2028 года на эти цели будет выделено более 1 миллиарда 140 миллионов рублей.

Министр напомнил, что в соответствии с указом президента к 2030 году в крае предстоит масштабное обновление общественного транспорта – 85% автобусов, троллейбусов и трамваев должны быть не старше 7 лет.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Защитный код
Обновить

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Категория информационной продукции 18+. При использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) на сайт rubtsovsk.info обязательна, если не заявлено однозначно, что авторские права принадлежат третьим лицам. Фотографии, рисунки, карты, аудио- видеофрагменты и графика могут использоваться только при согласовании с редакцией.