Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
87,00 + 0,24
EUR
100,83 + 0,23
ЦБ РФ c 03.09.2026

Около 400 миллионов рублей направили на обновление дороги, связывающей два района в Алтайском крае

Опубликовано 22.07.26 11:09 в рубрике Транспорт

Около 400 миллионов рублей направили на обновление дороги, связывающей два района в Алтайском крае

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в регионе обновляют участок с 42 по 52 километр трассы Алейск - Краснодарское в Усть-Пристанском районе.

В этом году специалисты Южного ДСУ ремонтируют пятикилометровый участок, столько же привели в порядок в 2025 году. Таким образом, общая протяженность обновляемого отрезка составит 10 километров. На это направили около 400 миллионов рублей, пояснили в Министерстве транспорта Алтайского края.

На сегодняшний день подрядчик выполнил фрезерование старого асфальта, уложил основание из щебеночно-гравийно-песчаной смеси. Также специалисты укрепили основание с помощью ресайклера и уложили выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси. Далее - финишный слой дорожного покрытия, укрепление откосов и нанесение разметки.

Дорога Алейск - Краснодарское соединяет Алейский и Усть-Пристанский районы Алтайского края и служит важной транспортной артерией для местных жителей, обеспечивая связь между селами.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края

фото Минтранс Алтайского края

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Защитный код
Обновить

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Категория информационной продукции 18+. При использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) на сайт rubtsovsk.info обязательна, если не заявлено однозначно, что авторские права принадлежат третьим лицам. Фотографии, рисунки, карты, аудио- видеофрагменты и графика могут использоваться только при согласовании с редакцией.