Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Чтобы получить водительские права, надо пристегнуться!

Опубликовано 26.11.20 12:16 в рубрике Транспорт

Чтобы получить водительские права, надо пристегнуться!

МВД предлагает запретить кандидатам на получение водительского удостоверения пользоваться сотовым телефоном при сдаче экзамена на получение водительских прав. Об этом сказано в новом проекте административного регламента Министерства внутренних дел по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами.

«Проведение экзамена останавливается, выставляется оценка «не сдал» в случае, когда экзаменуемый пользовался телефоном либо иным техническим устройством, позволяющим вести переговоры», - сказано в положениях проекта. Там также отмечается, что экзамен автоматически считается несданным, если экзаменуемый при выполнении его практической части не пристегнулся ремнем безопасности. В настоящий момент эта ошибка на практическом экзамене относится к категории средних, за нее выставляются штрафные баллы, однако сдача экзамена не прекращается, напоминает ТАСС.

В новом документе также сокращается общее количество нарушений, которые ведут к автоматическому провалу на экзамене. Сейчас их 17, а в документе это количество предполагается снизить до 15. В действующем регламенте существует сводная таблица ошибок кандидатов, которые разделяются на «грубые» (5 штрафных баллов), «средние» (3 балла) и «мелкие» (1 балл). Для успешной сдачи необходимо не превысить 5 баллов. Таким образом, при совершении одного из грубых нарушений экзамен прекращается и автоматически считается несданным.

Ожидается, что новый регламент вступит в силу 1 апреля 2021 года.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.