Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

100 автомобилей получили электронные паспорта транспортных средств

Опубликовано 28.01.19 17:31 в рубрике Транспорт

100 автомобилей получили электронные паспорта транспортных средств

В России уже оформлены 100 электронных паспортов на транспортные средства. Все они успешно поставлены на учет в Госавтоинспекции. Об этом сообщает «РГ».

Среди первых транспортных средств с ЭПТС не только массово производимые легковые и грузовые автомобили, но и нестандартные, специализированные транспортные средства. А именно бронированный инкассаторский автомобиль, изотермические полуприцепы с подъёмной крышей для перевозки опасных грузов, трехосный прицеп-цистерна для перевозки темных нефтепродуктов, прицепы-платформы с компрессорными и электростанциями и другие.

Проведение регистрационных действий на основании электронного паспорта - это часть стратегии постепенного перехода от бумажных ПТС к электронным. В ходе оформления первых ЭПТС администратор системы электронных паспортов решает задачи по выявлению ранее неочевидных моментов, связанных с цифровизацией в процессе производства транспортных средств, их выпуска в обращение и дальнейшей эксплуатации. Это требуется, чтобы сделать прослеживаемость информации по автомобилям более прозрачной в интересах автовладельцев и других участников рынка.

В частности, в настоящее время отрабатываются детали наполнения электронного паспорта максимально полной информацией, в том числе сведениями от таможенных органов, данными по обременениям от лизинговых и кредитных организаций, указаниями о предназначении транспортного средства для перевозки опасных грузов и др.

Все возникающие вопросы должны быть урегулированы в рамках переходного периода, действующего до 1 ноября 2019 года. По окончании переходного периода бумажные ПТС на новые транспортные средства выдаваться не будут. При этом автовладельцы, имеющие автомобили с бумажными ПТС, смогут продолжать ими пользоваться. Обязательного обмена бумажного ПТС на электронный паспорт не предусмотрено. Хождение паспортов, выданных ранее, не будет ограничено сроками.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.