Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

Вице-премьер Мутко выступил за скорейшее продление дачной амнистии

Опубликовано 23.04.19 15:00 в рубрике Общество

Вице-премьер Мутко выступил за скорейшее продление дачной амнистии

Инициативу о продлении дачной амнистии до 1 марта 2020 года нужно оперативно реализовать. Такое мнение высказал вице-премьер Виталий Мутко. Об этом сообщает ТАСС.

"Политическое решение уже принято (о продлении дачной амнистии). Нам нужно сейчас все сделать быстро и принять соответствующий закон", - сказал Мутко.

По оценке вице-премьера, людям нужно дать время, чтобы они до 1 марта следующего года смогли оформить в собственность свои дома, поставить их на кадастровый учет по упрощенной схеме (без необходимости получать разрешение на ввод в эксплуатацию).

Законопроект о продлении дачной амнистии в отношении ИЖС до 1 марта 2020 года был внесен в Госдуму за две недели до окончания срока текущей амнистии (1 марта 2019 года). На прошлой неделе премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение по подготовке проекта федерального закона.

Как сообщали в Росреестре, с момента вступления в силу в 2006 году закона о дачной амнистии до конца 2018 года в России в упрощенном порядке было зарегистрировано почти 13 млн прав на объекты недвижимости, из них 3,5 млн - на землях индивидуального жилищного строительства, остальная часть - преимущественно на землях садовых некоммерческих товариществ и смежных форм участков.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.