Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В Рубцовске появится автомобиль для транспортировки пожилых граждан из района

Опубликовано 23.09.19 15:10 в рубрике Общество

В Рубцовске появится автомобиль для транспортировки пожилых граждан из района

В Алтайском крае приобрели 15 автомобилей для комплексных центров социального обслуживания населения. На эти цели в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» выделили 28,5 миллиона рублей, сообщает официальный сайт региона.

Один из таких автомобилей будет работать в Рубцовском районе. Транспорт предназначен для доставки населения старшего возраста в медицинские учреждения для плановой диспансеризации. Это позволит своевременно и качественно оказывать социальные услуги жителям отдаленных и труднодоступных населенных пунктов, осуществлять социальное сопровождение граждан в медицинские учреждения. Планируется делать это четыре раза в неделю.

Машина оснащена специальным подъемником для транспортировки пожилых граждан с ограниченными возможностями здоровья. Автомобиль рассчитан на восемь посадочных мест, оборудован кондиционером, встроенной системой ГЛОНАСС и тахографом.

В комплексном центре социального обслуживания в Рубцовске создана мобильная бригада. Водители и специалисты, которые будут перевозить пожилых граждан на новых автомобилях, прошли обучение по оказанию срочной доврачебной медицинской помощи.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.