Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
73,13 - 0,01
EUR
85,18 - 1,11
ЦБ РФ c 16.05.2026

В Алтайском крае зарегистрировано 10 случаев подозрения на заболевание сибирским клещевым тифом

Опубликовано 04.05.26 13:31 в рубрике Общество

В Алтайском крае зарегистрировано 10 случаев подозрения на заболевание сибирским клещевым тифом

За неделю в Алтайском крае от присасывания клещей пострадали 490 жителей края, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Всего с начала эпидемического сезона зарегистрировано 719 случаев присасывания этих членистоногих..

По данным ведомства, зарегистрировано 10 случаев с подозрением на заболевание сибирским клещевым тифом, в том числе у 1 ребенка; 1 случай с подозрением на заболевание иксодовым клещевым боррелиозом у взрослого.

При исследовании клещей, снятых с лиц, пострадавших от их присасывания в 17% клещей обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза, в 6,6% – вирус клещевого энцефалита. Всем пострадавшим от присасывания зараженных клещей назначено профилактическое лечение.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Защитный код
Обновить

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Категория информационной продукции 18+. При использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) на сайт rubtsovsk.info обязательна, если не заявлено однозначно, что авторские права принадлежат третьим лицам. Фотографии, рисунки, карты, аудио- видеофрагменты и графика могут использоваться только при согласовании с редакцией.