Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

В Алтайском крае проявляют заботу о старшем поколении

Опубликовано 04.02.19 11:00 в рубрике Общество

В Алтайском крае проявляют заботу о старшем поколении

Соглашение о реализации регионального проекта «Старшее поколение» подписали Министерство соцзащиты Алтайского края и Министерство труда Российской Федерации. Эта масштабная краевая программа - составляющая национального проекта «Демография» - направлена на системную поддержку и повышение качества жизни старшего поколения.
По словам министра социальной защиты Натальи Оськиной, важно не просто увеличить продолжительности жизни в регионе, а создать достойные условия для активного, здорового долголетия. Это касается, в первую очередь, развития системы социального обслуживания и ухода за пожилыми людьми. Методы работы должны быть современными, а материально-техническая база - удобной. Региональный проект «Старшее поколение» предполагает развитие системы долговременного ухода за пожилыми гражданами, под которой подразумевается оказание социальных и медицинских услуг на дому, в привычных для них условиях».
Для увеличения масштабов диспансеризации, наблюдения старшего поколения в 2019 году в Алтайском крае планируют приобрести 15 специально оборудованных автомобилей. Они предназначены для доставки пациентов из отдаленных сельских поселений в медицинские учреждения. Сейчас в регионе работает 132 мобильные бригады.
В рамках проекта в крае создадут гериатрические центры, в четырех комплексных центрах социального обслуживания населения - геронтологические отделения. Координировать их работу будет гериатрический ресурсный центр.
Также для полноценной профессиональной самореализации предусмотрено обучение граждан старшего возраста. Эти меры позволят им продолжить трудовую деятельность на прежнем или новом рабочем месте в соответствии с пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями.

По материалам Официального сайта Алтайского края
Фото pharm-nn.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.