Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
84,91 + 0,51
EUR
96,89 + 0,14
ЦБ РФ c 25.09.2026

Таксистам левый поворот выйдет дороже

Опубликовано 31.03.20 17:38 в рубрике Общество

Таксистам левый поворот выйдет дороже

Для таксистов и водителей автобусов, то есть тех, кто перевозит пассажиров, штрафы за некоторые нарушения правил дорожного движения предложено увеличить вдвое. С такой инициативой выступил Минтранс.

За управление неисправным автомобилем им придется заплатить не 500 рублей штрафа, как обычным водителям, а тысячу. Проезд на красный сигнал светофора будет стоить для них уже не 1000 рублей, а 2 тысячи. А поворот налево или разворот там, где это запрещено, обойдется не в 1000 - 1500 рублей, а в 2000 - 3000.

Уже давно обсуждается, что те, кто перевозит пассажиров, должны нести большую ответственность. Однако столь избирательная подборка нарушений несколько удивляет. Впрочем, она имеет под собой основания. Минтранс провел серьезную работу и вычислил, что количество нарушений, связанных с левым поворотом и разворотом, растет начиная с 2017 года. В прошлом году было выявлено более миллиона таких нарушений.

Количество проездов на красный свет растет с 2015 года. В прошлом году было оформлено более 1,5 млн таких проездов.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Защитный код
Обновить

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Категория информационной продукции 18+. При использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) на сайт rubtsovsk.info обязательна, если не заявлено однозначно, что авторские права принадлежат третьим лицам. Фотографии, рисунки, карты, аудио- видеофрагменты и графика могут использоваться только при согласовании с редакцией.