Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Сегодня отмечают День кошек

Опубликовано 01.03.19 14:00 в рубрике Общество

Сегодня  отмечают День кошек

Кошки были в почете еще в Древнем Египте и до сих пор они не утратили своей популярности. Согласно полученным результатам опроса населения, жители Российской Федерации в виде домашнего питомца предпочитают видеть именно кошек.

Эти животные помогают людям избавиться от грызунов, а также они являются хорошими помощниками в поддержании здоровья. Ученые из США провели исследование, по результатам которого стало известно, что владельцы кошек намного реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и менее склонны к инфаркту.

Именно в связи с этим появилась так называемая кототерапия, которая была введена учеными из Лондона. Они определили, что кошачье мурлыкание помогает в лечении гинекологических заболеваний, а также проблем с суставами, головным мозгом и сердцем. О кошках  имеются  интересные факты:  в Австралии была создана специальная пенсия для кошек, которые охраняют склады более 10 лет. За это им полагается заслуга в виде молока, мяса и бульона; в Италии в этот день особо почитают черных кошек, ведь именно таких массово уничтожали в период существования инквизиции; в Китае ранее употребляли кошек в пищу, поэтому их на законодательном уровне взяли под охрану. Отныне, того, кто нарушит закон, ждет приличный штраф или даже арест.

В Санкт-Петербургском Эрмитаже  живет более 60   кошек. Они  выполняют ответственную миссию -  спасают от мышей  картины. За свою работу  их  поставили на довольствие. Несмотря на то, что многие любят  этих домашних животных, существует проблема для  бездомных.  Продухи в подвалы, где они обитают,  забивают и  тогда  кошки погибают.  

В День кошек, каждый владелец любимого питомца, стремится    сделать подарок. . Это может быть игрушка, одежда, украшение или же какое-нибудь лакомство.

Фото 1rre.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.