Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Размер выплат для семей с детьми в Рубцовске увеличится

Опубликовано 29.01.20 14:43 в рубрике Общество

Размер выплат для семей с детьми в Рубцовске увеличится

По информации Министерства социальной защиты Алтайского края, в 2020 году более чем в полтора раза выросло финансовое обеспечение на предоставление выплат семьям с детьми в рамках реализации национального проекта «Демография». Так, на реализацию регионального проекта «Финансовая поддержка семей с детьми» в этом году направят 4,4 миллиарда рублей. Средства предназначены на предоставление двух мер поддержки: ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и ежемесячной выплаты в случае рождения третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

На ежемесячную выплату при рождении третьего или последующих детей в 2020 году планируют направить два миллиарда рублей. По данным регионального Министерства социальной защиты, с начала этого года семьям выплатили 154 миллиона рублей. На предоставление выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка Алтайскому краю на 2020 год выделено 2,4 миллиарда рублей. В январе 2020 года на предоставление этой выплаты направили 80,6 миллиона рублей.

В этом году выплату в связи с рождением первого ребенка сможет получать большее количество семей. На получение этой меры поддержки теперь могут претендовать семьи рубцовчан, в которых размер среднедушевого дохода не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения. В 2020 году это 21674 рубля на каждого члена семьи.

Увеличился срок, на который будет назначаться ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка, с полутора лет до достижения ребенком возраста трех лет. Также увеличился ее размер: для обратившихся в 2020 году выплата составляет 10203 рубля.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.