Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Накануне майских праздников пограничники напоминают рубцовчанам о правилах пересечения границы

Опубликовано 24.04.23 16:14 в рубрике Общество

Накануне майских праздников пограничники напоминают рубцовчанам о правилах пересечения границы

Приближается череда весенних праздников, в период которых традиционно возрастает количество граждан и транспортных средств, пересекающих государственную границу. Как следствие увеличивается и время для прохождения пограничного контроля в пунктах пропуска.
В связи с этим пограничное управление по Алтайскому краю обращает внимание граждан, планирующих выезд за рубеж заранее проверять свои личные документы, необходимые для предъявления на паспортном контроле, особенно при следовании через границу с несовершеннолетними детьми. (Действительные документы, по которым лица осуществляют въезд в Российскую Федерацию или выезд из Российской Федерации, - оригиналы документов, соответствующие установленным образцам, выданные и оформленные в порядке, установленном уполномоченными на то государственными органами, имеющие неоконченный срок действия и принадлежащие предъявителю, а также не имеющие механических повреждений и других неисправностей).
На территории Алтайского края для пропуска лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных функционируют 7 автомобильных пункта пропуска.
Практика показывает, что в праздничные дни средний пассажиропоток за сутки значительно превышает пропускную способность в таких пунктах пропуска как:
- Веселоярск (Рубцовский район) до 1800 человек;
- Кулунда (Кулундинский район) до 2000 человек;
- Михайловка (Михайловский район) до 2500 человек.
При этом в Алтайском крае функционируют альтернативные пункты пропуска с наименьшим объемом пассажиропотока, такие как Павловка (Славгородский район), Малиновое Озеро (Михайловский район), Топольное (Угловский район) (работают только в дневное время) и Горняк (Локтевский район). Выбор указанных пунктов пропуска позволит избежать длительного ожидания в очереди перед прохождением пограничного контроля.
За более подробной информацией по вопросам относительно порядка въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации обращаться по телефонам Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю: 8 (3852) 46-58-24, 46-57-41.

Фото пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.