Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
83,25 - 0,31
EUR
94,53 - 0,36
ЦБ РФ c 02.10.2026

Минздрав региона убедительно просит пациентов заранее сообщать, когда попасть на прием у них нет возможности

Опубликовано 21.06.24 10:00 в рубрике Общество, Медицина

Минздрав региона убедительно просит пациентов заранее сообщать, когда попасть на прием у них нет возможности

Ежемесячно около 3 тысяч человек, получивших талоны в Консультативно-диагностический центр, так и не приходят

У медиков это называется «недоход», поясняют в Минздраве Алтайского края. Недоход – это когда пациент получил талон, подтвердил свое согласие на прием, но так на него и не пришел.

Например, за май 2024 года в отделение лучевой диагностики (МРТ, КТ, рентгены, флюорографии) не пришли 717 человек, в отделение УЗИ – 524, в отделение функциональной диагностики (ЭХО, дуплексы) – 947, на консультации специалистов – 996 пациентов. При этом на услуги перечисленных отделений самые большие очереди в Алтайском крае.

Получается, больше трех тысяч человек получат помощь позже, просто потому что кто-то решил не отказываться от талона.

Минздрав региона убедительно просит пациентов заранее сообщать, когда попасть на прием у них нет возможности. Для этого можно воспользоваться Личным кабинетом пациента (https://clck.ru/385Rs3) - в разделе «Мои талоны» нажать «Отменить». Можно позвонить на горячую линию 122, связаться со специалистами Консультативно-диагностического центра по номеру 55-88-20 или написать им в Telegram по номеру +7-963-518-2470 (https://clck.ru/3AE9jD).

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края


Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Защитный код
Обновить

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Категория информационной продукции 18+. При использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) на сайт rubtsovsk.info обязательна, если не заявлено однозначно, что авторские права принадлежат третьим лицам. Фотографии, рисунки, карты, аудио- видеофрагменты и графика могут использоваться только при согласовании с редакцией.