Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,07 + 0,49
EUR
99,93 + 0,14
ЦБ РФ c 17.04.2024

МЧС предупреждает рубцовчан: избегайте обморожения

Опубликовано 01.02.19 13:30 в рубрике Общество

МЧС предупреждает рубцовчан: избегайте обморожения

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в Алтайском крае ожидается значительное понижение температуры воздуха. Напоминаем о необходимости соблюдения правил личной безопасности.

Быстрее всего замерзают люди старшего возраста, дети и граждане в алкогольном опьянении. Пожилые люди сильнее мерзнут из-за тонко кожи и нарушений в системе кровообращения. Дети еще не научились контролировать состояние своих рук и ног, а подвыпившие граждане сделать это просто не в силах.

Самое главное – вовремя почувствовать первые признаки обморожения. При легком покалывании и незначительной боли поскорее переместитесь в теплое место.

Узнать, что пребывание на холоде не прошло для вас бесследно, можно по белым пятнам, которые остаются на коже при надавливании и исчезают лишь спустя 5-6 секунд.

Помните, при обморожении нельзя растирать поврежденные места снегом или грубой материей, это приводи к образованию дополнительных микротравм.

Не согревайте поврежденные участки горячей водой, в этом случае омертвления кожи не избежать. Согревание должно идти медленно и изнутри, выпейте горячего чаю или бульон.

По белесым участкам определите место обморожения и разотрите его мягкой тканью. Поврежденную кожу защитите теплой повязкой, например, проглаженной утюгом фланелью. Если на коже появились пузыри и чувствительность кожи не восстанавливается, не мешкая обращайтесь к врачу.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.