Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
83,62 - 0,14
EUR
93,72 - 0,05
ЦБ РФ c 17.10.2026

Добровольные пожарные команды в регионе работают в тесном взаимодействии со специалистами МЧС

Опубликовано 13.12.24 15:20 в рубрике Общество

Добровольные пожарные команды в регионе работают в тесном взаимодействии со специалистами МЧС

Согласно данным пожарных сводок в Алтайском крае добровольные пожарные команды практически в ежедневном режиме участвуют в тушении пожаров. Особенно неоценима их помощь при тушении пожаров в сельской местности. Нередко пожарные-добровольцы первыми прибывают на тушение пожара, особенно в отдаленных населенных пунктах края, где нет подразделений профессиональной пожарной охраны, сообщает официальный сайт регионального Правительства .

Наличие добровольных пожарных объединений в селах и поселках повышает уровень противопожарной защиты населенных пунктов и объектов, положительно влияет на снижение количества пожаров и минимизацию ущерба от них. Кроме того, добровольные пожарные активно участвуют и в профилактической работе с населением, отметили в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю.

Так, только за четыре дня этой недели добровольные пожарные команды были задействованы в тушении пожаров 11 раз. Всего же за этот период в регионе произошло 85 возгораний.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Защитный код
Обновить

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Категория информационной продукции 18+. При использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) на сайт rubtsovsk.info обязательна, если не заявлено однозначно, что авторские права принадлежат третьим лицам. Фотографии, рисунки, карты, аудио- видеофрагменты и графика могут использоваться только при согласовании с редакцией.