Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
83,29 + 0,37
EUR
97,44 + 0,58
ЦБ РФ c 25.08.2026

Алтайский край инвестировал почти 7 миллиардов рублей в коммунальную инфраструктуру

Опубликовано 29.01.26 14:30 в рубрике Общество

Алтайский край инвестировал почти 7 миллиардов рублей в коммунальную инфраструктуру

В Алтайском крае на развитие коммунальной инфраструктуры направлено около 6,8 миллиарда рублей. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ региона Станислав Цыро на заседании комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания.

В 2025 году работы велись на 294 объектах. Было установлено 17 новых котельных, проложено более 80 км тепловых и свыше 160 км водопроводных сетей. Также заменено 180 котлоагрегатов, пробурено 47 скважин и смонтирована 41 новая водонапорная башня.

Отдельное внимание уделили социальной догазификации. По словам председателя профильного комитета Игоря Панарина, природным газом в регионе пользуются около 388 тысяч человек в 123 населенных пунктах. "Догазификация – это не только инфраструктурный проект, но и вопрос комфорта, экологии и снижения затрат для жителей", – подчеркнул он.

По состоянию на 22 января 2026 года техническая возможность подключения к газу создана для 95,5% домовладений, подавших заявки (почти 70 тысяч). К сетям подключено около 21 тысячи потребителей, из них рекордные 9,6 тысячи – в 2025 году.


фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Защитный код
Обновить

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Категория информационной продукции 18+. При использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) на сайт rubtsovsk.info обязательна, если не заявлено однозначно, что авторские права принадлежат третьим лицам. Фотографии, рисунки, карты, аудио- видеофрагменты и графика могут использоваться только при согласовании с редакцией.